Возможно ли предоставить новую трудовую при трудоустройстве на должность менеджера после декрета?

• г. Кемерово

Добрый день! Поторопилась и уводилась с работы после декрета, теперь хочу вернуться, но на должность менеджера (была управляющей). Могу ли я при трудоустройстве работодателю отдать чистую (новую) трудовую, тк мне стаж по этой должности не нужен?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, при трудоустройстве Вы можете сказать, что ранее не работали, либо сообщить об утере трудовой книжки. Обычно работодатели сами открывают новые трудовые книжки. Всего Вам хорошего!

Вы можете сказать, что старая трудовая книжка оказалась утерянной.. Работодатель в таком случае будет обязан оформить на Ваше имя новую..

У вас есть право трудоустраиваться на работу при наличии трудовой книжки. Заполненной или нет, работодателя это не должно волновать. Удачи...

Те это законно? Просто я с этой организации неделю назад уволилась и они мне только трудовую отдали))) А теперь хочу вернутся, но с чистой трудовой...

Если Вы устраиваетесь к тому же работодателю, то он, зная о Вашем стаже и об утере может оформить дубликат трудовой книжки, Вы также можете попробовать договориться с сотрудниками отдела кадров.