Хочу спросить с кем при разводе остаются дети с отцом или матерью?

• г. Краснодар

Здравствуйте хочу спросить с кем при разводе остаются дети с отцом или матерью?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Данный вопрос решается соглашением родителей, если оно не достигнуто - в судебном порядке-как правило с матерью

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

При принятии решения суд действует в интересах ребёнка. Как показывает практика, то в большинстве случаев ребёнка оставляют с матерью.

Всего хорошего

В случае наличия спора о местепроживания детей-ситуация решается в судебном порядке. На практике, как правило детей оставляют жить с матерью. Доход матери существенной роли не играет

С кем остаются дети – решают их родителей. Если между ними существует спор по этому вопросу, то нужно решать его в судебном порядке.

Обычно детей оставляют с матерью. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)-ст. 65 СК РФ.