Я многодетная мать, хочу спросить, при разводе с кем останутся дети.

• г. Новосибирск

Я многодетная мать, хочу спросить, при разводе с кем останутся дети.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В основном суды оставляют с матерями.

Здравствуйте. Татьяна, Семейный кодекс РФ предоставляет право супругам, при расторжении брака в судебном порядке, представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети. В случае отсутствия такого соглашения, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.

при определении места жительства несовершеннолетнего учитывается ещё и возраст,если ребёнку 10 лет,учитывается его мнение (с кем он хочет остаться жить)