Покупка дома под материнский капитал в гражданском браке и после официальной регистрации

• г. Кемерово

Здравствуйте. Скажие пожалуйста. Мы с мужем в гражданском браке. Можем ли мы купить дом под мат. капитал у его отца? А если мы официально зарегистрируем брак то будет ли его отец считаться ближайшим родственником как мне известно что у ближайших родственников купить дом под мат. капитал нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лилия, Да вы сможете купить квартиру за средства материнского капитала, у отца гражданского мужа, и даже в том случае если зарегистрируете брак с мужем.