После операции муж выжил и договорился с другом, что пока пусть он катером пользуеться.

• г. Санкт-Петербург

Муж сделал доверенность с правом продажи и передачи третьему лицу на друга, т.к. ложился в больницу на операцию на головном мозге, боясь, что он умрет. После операции муж выжил и договорился с другом, что пока пусть он катером пользуеться. А когда муж заходел продать катер, тот оказался уже продан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Если доверенность не была отозвана - она предоставляла право на продажу, и теперь можно только требовать с доверенного лица деньги, полученные от продажи катера.