Человек числится живым и его доля в коммунальной квартире считается занятой.

• г. Новокуйбышевск

В свидетельстве о смерти допущена ошибка. Человек числится живым и его доля в коммунальной квартире считается занятой. На этом основании отказывают в присоединении её доли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для исправления ошибки в свидетельстве о смерти во-первых, необходимо обратиться в ЗАГС, где выдавалось свидетельство. Если в административном порядке Вам не удастся это сделать, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта, либо устранении описки в документе.