Кто должен возместить ущерб - собственник квартиры или арендаторы, после падения рамы на припаркованную машину

• г. Красноярск

Ситуация такова - 04.11.17 у нас в городе был сильный ветер, вследствие чего раму (балконного остекления) сорвало и она упала на припаркованный в плотную к стене дома машину, по закону я как собственник однозначно должен возмещать ущерб владельцу авто? В квартире проживают арендаторы, в момент случившегося они были на работе. О случившимся им сообщил владелец пострадавшего авто, по состоянию на сегодня (07.11.17) владелец авто никаких претензий не предъявлял.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Ваши арендаторы совершенно не причём, если окно было закрыто, возмещать ущерб должен только собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!