В итоге 4549 руб. Но отпускных начислили за 21 день, т.е. оплатили только рабочие дни.

• г. Рославль

Работаю в муниципальном детском саду няней. Ежегодный отпуск 28 календарных дней. Система оплаты труда - оклад 2600 плюс различные надбавки и МРОТЫ. В итоге 4549 руб. Но отпускных начислили за 21 день, т.е. оплатили только рабочие дни. (с 23 мая по 20 июня) Правомерно ли это? Если нет, то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Ежегодный оплачиваемый отпуск согласно ТК РФ составляет 28 календарных дней.

Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой, а также в суд и взыскать недоплаченные денежные средства.

С уважением,