Прописка супруги в квартире - возможные последствия при разводе

• г. Москва

Добрый день! Возник вопрос совсем недавно. Купил квартиру пол года назад, а через месяц - два женился. Оформлена Квартира была и есть на меня, так как покупалась до женитьбы. Сейчас моя жена очень хочет, что б я ее прописал в этой квартире. Хочу узнать, в случае развода и наличии у неё на тот момент прописки, сможет ли она претендовать на квартиру каким-то образом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так как имущество приобретено до официального брака, супруг (супруга) претендовать при расторжении брака на данное имущество не может, только в порядке наследования.

Добрый день! Возник вопрос совсем недавно. Купил квартиру пол года назад, а через месяц - два женился. Оформлена Квартира была и есть на меня, так как покупалась до женитьбы. Сейчас моя жена очень хочет, что б я ее прописал в этой квартире. Хочу узнать, в случае развода и наличии у неё на тот момент прописки, сможет ли она претендовать на квартиру каким-то образом?
Прописка на это не влияет.

Нет. У нее только будет право пользования квартирой, а так же право регистрировать туда без Ващего согласия всех своих несовершеннолетних детей и не важно, общих или нет.