Каковы права жены на квартиру при разводе, если она не прописана в ней?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад женился. Жена из другого города, но имеет временную прописку в Питере у дальней родственницы. Сейчас будет менять паспорт и думаем прописать её в квартиру где живём.На данный момент собственник квартиры мой отец и в ней никто не прописан. Вопрос: В каком случае (например при разводе) жена сможет претендовать квартиру или её часть?

Ответы на вопрос (2):

она при любом раскладе не может претендовать ни на квартиру, ни на ее часть, поскольку собственником квартиры является Ваш отец. И лучше ее зарегистрировать временно, чтобы потом не судиться с ней по поводу снятия ее с регистрационного учета в судебном порядке.

В данном случае супруга ни в каком случае не сможет на эту квартиру претендовать.