Правомерно ли сокращение ставок воспитателей, повара, кладовщика и прачки при реорганизации школы? Какой минимум ставок должны оставить? Применимо ли это к сокращению 0,3 ставки прачки, если обязан

• г. Пермь

Здравствуйте! При реорганизации школы, сокращают ставки воспитателем, младшем воспитателем, повару, кладовщику, прачке. Имеют ли они на это право? До какого минимума имеют сократить? Я одинокая мать на 0,75 ставки прачки и они меня сокращают на 0,3 при этом обязанности остаются те же самые, имеют ли они меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно в рассматриваемом случае это незаконно, подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.