Как вести иск в суде против заемщика, не имея официальной информации о его регистрации

• г. Москва

В паспорте у заемщика отмечено, что он выписался из своей московской квартиры. И больше ничего – новой регистрации нет.

Так сложилось по той причине, что человек живет в своем коттедже, который еще не принят в эксплуатацию и официально не зарегистрирован. Поэтому в расписке так и написано: паспорт такой-то, проживающий Московская область, Наро-Фоминский район, поселок «Загорье», дом 72.

Теперь возникла необходимость подать в суд на истребование с должника денег по этой расписке. Но получается так, что официальных сведений о том, где зарегистрирован должник, у меня нет. Так что суд даже не сможет его официально уведомить (хотя реально он там так и живет и дом все еще недострой).

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в суд по последнему известному месту жительства ответчика. Также можете сообщить суду о его фактическом месте пребывания. Всего доброго.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы вправе предъявить иск в суд по известному Вам месту жительства ответчика

Спасибо за обращение на сайт.

Светлана. Добрый день. Подавайте исковое заявление в суд по последнему известному Вам месту проживания ответчика.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.