Как восстановить утерянную дарственную на дом при оформлении наследства?

• г. Белгород

Добрый день! Я оформляю наследство, утеряна дарственная на дом умершей моей мамы. Дарственная составлялась главой администрации сельского поселения в 1983 г, как можно её восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо обратиться в архив администрации сельского поселения для получения копии дарственной на дом.

Здравствуйте. Или в районном архиве (т.к. 5 лет хранятся док-ты в поселении). Или в судебном порядке устанавливать право собственности, возможно в порядке особого производства.

Если Документов нет, то можно подать в суд исковое заявление об признании права собственности на имущество в порядке наследования.