Право сожителя на проживание в муниципальной квартире без наемателя

• г. Кострома

Я являюсь нанемателем муниципальной квартиры. Со мной проживает мой сожитель, который, по моему согласию, прописан в этой квартире более 20 лет. Будет ли он иметь право проживать в этой квартире, если вдруг меня не станет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, он будет иметь такое право. Зарегистрирован - значит имеет право пользования жильем

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Если ваш сожитель зарегистрирован в данной квартире муниципальной, то он имеет полное право проживать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Наталья!

Указанное Вами лицо право на проживание в данной квартире не приобретает, т.к. не является членом семьи.

Всего Вам доброго!

Доброго времени суток. Да, будет иметь право. Если вас не станет, то он сможет переоформить договор соц найма на себя и приватизировать квартиру. Всего доброго.

Если ордер получали Вы и договор заключен с муниципалитетом с Вами, то возможно у сожителя будут проблемы, т.к. он фактически имеет регистрацию в квартире, но не является членом семьи. Если у него есть еще собственное жилье, то может быть проблема.