Как уволиться со своей должности генерального директора ООО, если учредитель не согласен на принятие увольнения?

• г. Хабаровск

Я генеральный директор ООО, как мне уволиться, если единственный учредитель не хочет принять и уволить? Есть генеральная доверенность от нотариуса на ведение учредителем дел от моего имени, оно потеряет силу с моим увольнением или нужно отзывать как то у нотариуса? Взаимосвязанный вопрос...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае вы можете подать заявление и почтой своему учредителю. Доверенность вы можете подать за день до отправления заявление об увольнении.