Как вернуть деньги или обменять товар - проблемы с новым телефоном Филипс от Связного?

• г. Краснодар

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Купил отцу на день рождение телефон Филипсв связном, в тот же день был выявлен дифект, что после 20-30 сек разговора по нему он сам сбрасывает. В магазине сказали, что обмен только после сервисной диагностики, отдал на след. День, после 18 дней вернули и ничего не изменилось, в тот же час отправил ещё раз и вот опять спустя 20 дней пришло и все осталось на месте. Они пишут что дело в сим карте, я и сим менял и сброс делал, а результата нет. подскажите пожалуйста как вернуть деньги или настоять на обмене товара.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться в данном случае в независимую экспертизу, после этого обратиться с претензией досудебной. После отказа обращаться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.Подавайте претензию в нарушении ст.4 ЗОПП и потом в суд.

Вам нужно подать претензию согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей продавцу и требовать вернуть деньги. Срок 10 суток, после чего можете обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, морального вреда, пени и штрафа.

В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения нeдocтaткoв тoвapa;

невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв.