Нужно ли на повторное свидетельство о рождении 19-летнего сына ставить штамп о Российском гражданстве?

• г. Пермь

Добрый вечер. Моему сыну (19 лет) было выдано повторное свидетельство о рождении. Нужно ли на него ставить штамп о Российском гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елизавета. Поскольку было выдано повторное свидетельство, а не копия первоначального, то и заверять печатью его нигде не нужно. Сыну уже 19 лет, у него имеется документ удостоверяющий его личность - паспорт гражданина РФ.

Здравствуйте!

Так как у сына уже имеется паспорт, то ставить печать на свидетельство о рождении не требуется. Гражданство РФ подтверждается наличием паспорта гражданина РФ.