Как решить вопрос с долгами за коммунальные услуги, если ИП уже ликвидирован?

• г. Москва

Здравствуйте, ИП занимало помещение под магазин, потом она ликвидировалось остались долги за коммунальные услуги за 2015 г. Как быть в данной ситуации, на кого подавать организации в суд если ИП уже нет. В какой суд нужно подавать в арбитражный, районный или мировой? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Кредиторскую задолженность возможно взыскать с физического лица, так как ИП отвечает всем своим имуществом.

Индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем своим имуществом. Исковое заявление необходимо подавать к физическому лицу с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ в районный суд.