ООО - Вопросы незаконной оплаты арендной платы без кассового аппарата

• г. Астрахань

Я как директор ООО принял несколько раз арендную плату от арендаторов наличными и отнес ее в банк, положил на расчетный счет нашего предприятия. Теперь выяснилось что я не имел права этого делать тк я должен был дать кассовый чек, но у нас нет кассового аппарата. То есть я нарушил, но деньги не присваивал они как аренда внесены на счет. Что мне за это будет, какое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За нарушение порядка ведения финансовых операций могут привлечь к ответственности. Но какой именно - тут заочно не скажешь. Уголовной не будет

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если не попадете на камеральную проверку банка или налоговой инспекции в течение ближайших двух-трех месяцев, никакого наказания не будет. Не переживайте.