Раздел имущества при разводе - права и требования владельца квартиры, автомобиля и наследственного дома

• г. Калуга

Добрый вечер! Развелись. Есть двое несовершеннолетних детей. Они живут с мамой. Жили вместе в квартире, которая приватезирована на бывшую жену и ее отца. Я там прописан. Жили там 10 лет. Мебель, технику и дорогой ремонт делали вместе. Есть автомобиль. Оформлен на меня. Есть дом в деревне, по наследству мне перешёл. Там тоже делали ремонт. Теперь видимо предстоит раздел имущества. Что могу требовать я? Общее вложение в ремонт, как то делится? И могут меня выписать, если мне не куда прописатся?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Общие вложения в ремонт не делятся. Разделу подлежит только автомобиль. Вы подписывали отказ от Приватизации? Тогда Вы имеете право пожизненного проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира принадлежит супруге по приватизации, то квартира разделу не подлежит. Можете взыскать стоимость ремонт, как неосновательное обогащение. Бытовую технику можете разделить в равных долях. Автомобиль также в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированные квартиры и имущество перешедшее по наследству не может быть признано совместно нажитым и разделу не подлежит. Если докажете вложения в ремонт дома, то можете требовать возмещения в денежной сумме. Все что приобретено в браке делится между супругами поровну. Можете заключить соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день!

Вы не можете претендовать на эту квартиру, а жена на дом в деревне. Автомобиль будет поделен, как мебель и техника. Так же Вы можете предоставить подтверждение стоимости ремонта и делить сумму.

Выписать могут в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

До развода мы не жили уже полгода, и жена перехала к маме часть мебели перевезла к ней, я тоже съехал с квартиры и ничего не взял, квартиру она сдала, сейчас мы разведены, двое детей (4 и 9 лет), квартира жены, а ремонт и мебель всё покупалось мной, жена до развода не работала. Я хочу раздела имущества. Доказательств и чеков она явно не предоставит и я тоже, возможно их и нет.

Как происходит раздел? Что мы там можем делить? (касаемо ремонта, мебели...) Права при разделе 50/50, я слышал, что при наличие детей, они тоже имеют право на имущество и оно делится мне 25%, а имс бывшей женой 75%, так как у женщины с ребёнком прав больше? Разъясните пожалуйста мои права?

При разделе имущества. Если жена не работала совсем, жили троем с ребёнком на мою зарплату, кап. ремонт в квартире делал я за свой счёт, мебель, быт. техника тоже, квартира оформлена на тестя. Как мне быть при разделе имущества?

Вечер добрый! Подскажите. Мы с женой в разводе. Жили в маминой квартире (оба не прописаны)снимали. Вместе покупалитехнику. Жена написала в суде что по поводу раздела имущества притнензий не имеет. А теща хочет подать в суд на раздел имущества. Имеет ли она право. Если хозяйка квартиры моя мама.

Пока жили вместе покупали технику и мебель, делали ремонт в квартире его мамы, после расписались, могу ли я теперь рассчитывать на раздел имущества при разводе, добровольно поделить отказались, и что нужно чтоб доказать что я тоже за это платила, в магазине все оформляли на него,

Делится ли совместно нажитое имущество (мебель, бытовая техника, детская мебель не в счет) после развода между супругами? Или доля детей в этой мебели тоже есть? Снова утверждает, что мебель будет делится между мужем, ею и детьми (дети несовершеннолетние). Что якобы при разделе мебели есть доля детей тоже. Это правда?

Квартира - собственность отца. Сын и его жена были прописаны. Развелись. Как отцу-собственнику квартиры, выписать бывшую жену сына (свою бывшую невестку), которая со с своей стороны действий к выписке не делает. Общих детей нет. Ребенок от первого брака прописан у биологического отца.

У меня приватизированная квартира которая была приобретена ещё до брака. Во вемя брака я прописал туда жену и ребёнка. Сейчас мы развелись. Могу ли я их выписать. Бывшая жена раньше жила с мамой которая и сейчас там живёт но квартира у них не приватизирована и мне сказали, что тогда я не могу их выписать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: люди жили в браке 5 лет. родился ребенок. Его прописали в квартире отца (квартира приватезированна на отца до брака). за время брака был сделан ремонт, куплена мебель, техника. Развод состоялся 1 год назад, а ребенок до сих пор прописан в квартире отца, но там не проживает. Мать собирается сейчас подать в суд на раздел имущества. Имеет ли она право на мебель, ремонт и т.д.? и какие последствия могут быть того, что ребенок прописан в квартире? Имеет ли он право на нее?

Развелись пять лет назад, прожили в браке 20 лет, все нажитое соместо имущество записывали на бывшую супругу (квартира, дача, две машины), у меня своего жилья нет. прописан до сих-пор с ней в одной квартире, живу на даче. Оставил ей четырехкомнатную квартиру, двое взрослых детей живут в других городах, попросил переписать на меня дачу, отказала. Могу-ли я подать на раздел имущества? КАК быть?

Мы с женой развелись в мае 2011 года. Проживали в квартире, которая была приватизирована в равных долях на меня и моего отца до брака. Бывшая жена и двое наших несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Было постановление суда, что после развода дети остаются с матерью. Могу ли я выписать через суд бывшую жену и детей из квартиры. Мы хотим с отцом продать её.И в какой суд нужно обращаться с иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение