Сроки и меры по погашению задолженности по Исполнительному Производству у приставов
• г. Владимир
Здравствуйте! В какой срок нужно погасить задолженность по Исполнительному Производству у приставов, и какие могут быть меры если не погасить вовремя.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Доброго времени суток! 2 месяца. Если не погасить задолженность приставы могут наложить арест на имуществом, а также вынести распоряжение о запрете распоряжения имуществом.
Юрист
Вознюк А. А.
г. Владивосток
Здравствуйте!
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Судебный пристав исполнитель может наложить арест на имущество, которое Вам принадлежит
банковские счета и карты, заработную плату, ограничить выезд за пределы РФ, взыскать исполнительный сбор 7% от суммы долга.