Мужа сократили год и три месяца до пенсии трудовой общий стаж у него сорок три года. Могут ли ему оформить пенсию.

• г. Павлоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с трудовой книжкой в отделение ПФР по месту жительства мужа. Там сделают рассчёт. С исходных данных сложно сказать. Всего Вам доброго!

Татьяна, добрый вечер. Согласно действующего пенсионного законодательства Украины лицо имеет право на пенсию по возрасту, если достигло пенсионного возраста, для мужчин в этом году 60 лет. Вашему супругу следует обратиться в Управление Пенсионного фонда Украины по месту прописки и выяснить этот вопрос с назначением пенсии. Если откажут - следует обжаловать действия в суде в порядке административного судопроизводства по Ко административного производства. Удачи Вам.