Как изменить название помещения в кадастровом паспорте на КВАРТИРА №... после покупки чердака?

• г. Москва

Купили по договору купли продажи жилое помещение - чердак №5 помещение 1. Уважаемые и опытные господа юристы! Подскажите пожалуйста самый правильный и надежный путь перемены названия помещения на более привычное "КВАРТИРА №..." в кадастровом паспорте, ну и конечно не очень хочется, как Карлсон, иметь прописку на чердаке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Этот вопрос не простой. Для начала вам необходимо определить назначение помещения в БТИ. Сомневаюсь что в Москве жилое помещение именуется так как у вас, но в любом случае вам надо будет сделать техплан в БТИ при этом проверить соответствие того что там с планом БТИ и в ходе получения техплана внести все изменения в кадастровый учет и в Росреестр.