Возможность заниматься восстановлением и оформлением документов на дом и земельный участок, наследованный отцом

• г. Москва

Могу ли я заняться востановление и оформлением документов на дом и земельный участок. Дом достался в наследство моему отцу, но документов на него нет. Хотя налог платим исправно. Я прописана в этом доме как и вся наша семья. Но налог приходит на отца. Можно ли мне заняться этим вопросом так как отцу не позволяет время.

Ответы на вопрос (4):

Пусть отец оформит на Вас доверенность и сможете обратиться в суд для признания права собственности на дом за отцом. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Наследником является ваш отец, он может оформить на ваше имя нотариальную доверенность на право оформления своих наследственных прав.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Уточните пожалуйста этот вопрос можно решить только по месту прописки и нахождения дома или же есть возможности решать данный вопрос удаленно?

Спросить
Пожаловаться

Спор рассматривается судом по месту нахождения недвижимого имущества, на основании ст. З 0 Гражданского процессуального кодекса РФ. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Есть дом, в котором жила наша семья. Мой отец, моя мама, и нас 5 детей. Дом достался отцу от его родителей, но документов на этот дом нет, то есть зеленки. Помимо нас там прописаны, сестра моего отца и её дети тоже. Отец умер, этот дом снесли, дом продали дети сестры отца. Завещания отец не оставлял. Остался теперь этот участок на который претендуют сестра отца и её дети, а там прописана я и мой старший брат. Как мне быть, я бы хотела продать участок, но документов никаких нет.

Мне достался дом от родителей, не оформленный, я начинала заниматься оформлением, но в силу обстоятельств не довела до конца оформление. Прошло уже много времени, хочу довести дело до конца. Куда мне обратиться и с чего начать. Я прописана в этом доме, налоги платила исправно. Могу ли я через суд восстановить наследство?

После смерти бабушки моему отцу в наследство достался дом, родная сестра отца умерла, тоесть он единственный наследник. У него двое детей от второй жены. Я его дочь от первого брака, мне 22 года, имею ли я какую то часто в этом доме? При продаже дома нужно ли мое согласие?

После войны в доме на четыре семьи жила бабушка, вокруг дома участки, один из которых она передала моему отцу (отец к этому дому не имеет отношения). все это годы он пользовался этим участком, посадил сад, возвел постройки. Бабушка умерла, ее квартира в этом доме обменена. Нынешние жильцы этого дома требуют отца освободить участок, так как, якобы это их придомовая территория. Как отцу отстоять право на собственность этого участка?

Мать и дочь умершего не хотят вступать в наследство (дом и земельный участок), писать отказ от наследства тоже не хотят (не хотят заниматься этим вопросом). Могу ли я, двоюродная сестра умершего, проживающая и прописанная в этом доме вступить в наследство.

Помогите разобраться. Мой дедушка умер в 1976 г., завещания он не оставил, из наследников у него были жена (моя бабушка) и два сына (один из них мой отец). В наследство осталось земельный участок с домом и автомобиль. В свидетельстве о праве на наследство по закону указано что наследство принадлежит троим в равных долях. Фактически дом и участок достался моему отцу (все письма и налоги приходят на имя моего отца), а машина брату. На данный момент мать и сын (родной брат моего отца) умерли, наследник остался мой отец, но у брата который умер есть двое детей. Сейчас мы оформляем документы отец хочет мне подарить этот дом и зем. участок, насколько я понимаю со слов нашего агента который занимается оформлением, что этот зем. участок и дом не в собственности у моего отца, так для того чтобы оформить в собственность и потом подарить, агент требует отказы от доли наследства от детей умершего брата... а разве когда получали свидетельство мать и брат моего отца не д.б. давать отказы на долю, т.к. фактически еще раз повторю моему отцу достался дом и зем. участок, а млад. Брату автомобиль. И если мы не возьмем с них отказы будет ли это законно? И вообще нужны ли они?

Мужу в наследство от отца достался дом. При оформлении документов выяснилось, что этот дом достался тестю от деда и тесть не вступил в наследство. Как в этом случае моему мужу вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца остался земельный участок, оформленный на него. Все это время на участке мы продолжали жить, т.е. фактически приняли наследство. Сейчас решили заняться оформлением документов на участок. Подскажи пожалуйста каков процент за услуги нотариуса за оформление наследства в пользу дочери, при кадастровой стоимости участка на день смерти отца 6000 рублей? За какие дополнительно нотариальные действия нужно доплачивать (и в каком размере) при оформлении наследства? Спасибо!

Мой брат на праве наследства имеет земельный участок и жилой дом, я прописан в этом доме. Сейчас он заставляет меня выписываться из-за неприязненных отношений. Брату достался участок от нашего общего родного отца. В наследстве я не принимал участия, т.к. не знал про него. Могу ли я оспорить факт наследства и вступить в долю? Кто будет ответчиком?

Моему отцу по наследству от родителей достался земельный участок с домом, возведенный на этом участке, в завещании данный дом не был указан, и документов на него нет. Сам участок оформили без проблем в собственность, все документы в порядке. Потом выяснилось, что дом еще в 1988 годы по наследству был разделен на 4 части, между детьми прабабушки, 1 и 2 часть дома по наследству была оформлена на маму отца и ее сестру, которые в последствии оформили землю под домом и передали по наследству моему отцу. Другие два наследника никаких прав на дом не заявили и уже давно умерли. Что нам теперь делать? Как мы можем оформить на себя дом для последующей его продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение