Возможность заниматься восстановлением и оформлением документов на дом и земельный участок, наследованный отцом

• г. Москва

Могу ли я заняться востановление и оформлением документов на дом и земельный участок. Дом достался в наследство моему отцу, но документов на него нет. Хотя налог платим исправно. Я прописана в этом доме как и вся наша семья. Но налог приходит на отца. Можно ли мне заняться этим вопросом так как отцу не позволяет время.

Ответы на вопрос (4):

Пусть отец оформит на Вас доверенность и сможете обратиться в суд для признания права собственности на дом за отцом. Всего доброго!

Наследником является ваш отец, он может оформить на ваше имя нотариальную доверенность на право оформления своих наследственных прав.

Спасибо. Уточните пожалуйста этот вопрос можно решить только по месту прописки и нахождения дома или же есть возможности решать данный вопрос удаленно?

Спор рассматривается судом по месту нахождения недвижимого имущества, на основании ст. З 0 Гражданского процессуального кодекса РФ. Всего доброго!