Влияет ли наличие учета в психоневрологическом диспансере на получение РВП в Казахстане?

• г. Тверь

Добрый день!

Я подаю на РВП, будет ли являться основанием для отказа в получении РВП тот факт, что в Казахстане я стою на учете в психоневрологическом диспансере? При подаче документов на РВП эта справка не нужна.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Нет, этот факт не будет являться основанием для отказа, потому что такую справку у вас просто не будут запрашивать, а выяснять эту информацию никто не будет.

Спасибо, Максим Вячеславович! То есть запросы в Казахстан никто отправлять не будет? У меня нет серьезного диагноза - простой депрессивный эпизод.

Если только при получении медицинской справки российских медицинских учреждений, специалисты не поставят вам такой диагноз.