Последствия выговора. Накажут ли материально?

• г. Москва

Здравствуйте! Мне начальство сделало выговор на полгода. Меня будут лишать стимулирующих и премии 1 месяц или все 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания можете обжаловать в течение трех месяцев со дня ознакомления с приказом, если считаете, что к дисциплинарной ответственности Вы привлечены незаконно.

Здравствуйте, Ксения.

Все должно быть указано в приказе о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Спасибо за Ваше обращение.

Если вы считаете что привлечение к дисцплинарной ответственности было не совсем правильным и законным. В этом случае подчиненный может обратиться в несколько инстанций: - в комиссию по разрешению споров, возникших между руководителем и сотрудником; - в судебный орган; - в инспекцию труда. Все эти методы воздействия на начальника в будущем позволят ему не допускать подобных нарушений в отношении лиц, которым на работе объявили выговор.

Если Вы действительно нарушили трудовую дисциплину, то лучше всего будет промолчать и продолжить дальше исполнять свои должностные обязанности.

Ответ на Ваш вопрос о сроке на который рапространяются лишения содержится в приказе о наложении дисциплинарного взыскания.