Бывшая супруга и 10 летний сын остались жить в двухкомнатной квартире которая куплена совместно в первом браке.

• г. Октябрьский

Мой муж развелся с первой женой. Через год женился на мне и поселился в моей квартире. Бывшая супруга и 10 летний сын остались жить в двухкомнатной квартире которая куплена совместно в первом браке. Собственником квартиры является мой муж, бывшая жена и сын прописаны там. он хочет подать на раздел. Та квартира куплена была после продажи одноконатной которая принадлежала бабушке мужа. Бывшая супруга только добавила доплату на двухкомнатную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльвира!

На 1/2 часть в любом случае. На большее рассчитывать он может, но ему нужно будет доказать те обстоятельства, о которых Вы пишите. Советую обратиться к адвокату, иначе самостоятельно он не сможет это сделать.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич.