Как поступить, если родители не хотят оплатить штрафы за машину, переоформленную на меня?

• г. Барнаул

Прошу помочь как поступить в данной ситуации с родителями которые не в какую не хотят идти на встречу. Вопрос заключается в том что год назад отец переоформил свой авто на меня а сейчас на нём ездит его зять а штрафы приходят на моё имя и они отказываются платить и не дают возможности переоформить его обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте авто в розыск, в угон - 1.

Придите в МОТОТР ГИБДД и подайте заявление о прекращении регистрации, или на утилизацию авто - 2.

Обратитесь с иском в суд об истребовании авто из чужого незаконного владения на основании ст. 301 ГК РФ - 3-й способ.

Выбирать Вам.

Документы на авто Только для суда, но там можно просто в МОТОТР ГИБДД взять справку о принадлежности Вам авто такого. Не нужны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вариантов разрешения данной ситуации несколько, приемлемость того или иного зависит от Вашей конечной цели и желания наступления определённых последствий. Обратитесь к юристу индивидуально.