Необходимость выделения кабинета для второго класса - просьба о составлении коллективной жалобы директору.

• г. Качуг

Здравствуйте. Моя дочь учится во втором классе. Ее классу так и не выделили кабинет. Дети каждый урок переходят из одного кабинета в кабинет. Помогите, пожалуйсто, составить коллективную жалобу или как этот документ будет называться директору.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Здравствуйте! Напишите в обычной простой форме, можете назвать коллективной жалобой или заявлением на имя директора, от родителей такого то класса, далее по ситуации текст, внизу дату и подписи.

Желаю вам удачи!