Проблема с пропиской в долевом собственности - как обойти отказ соседки?

• г. Новочеркасск

Мой муж купил дом в долевой собственности с соседкой. Как собственник после покупки прописался, я на тот момент была прописана в своей квартире. Квартиру продала и хотела прописаться к мужу, в паспортном столе сказали, что нужно согласие соседки. Доли не разделены, но у нас квадратные метры позволяют 90 кВ м. Отношения с соседкой не сложились. Согласие она не даст, есть ли другое решение проблемы с пропиской?

Ответы на вопрос (1):

Другого решения проблемы нет. Зарегистрироваться в долевой собственности можно при согласии других собственников. Договаривайтесь с соседкой.