Какой период времени мой супруг сможет проживать на территории РФ?

• г. Ярославль

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я имею российское гражданство и проживаю в России. В ближайшее время собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Польши. Какие условия необходимы для того, чтобы моему будующему супругу получить российское гражданство и сколько это займет времени. Какой период времени мой супруг сможет проживать на территории РФ? Если у нас будет оформлен брак, то требуется ли мужу получение визы. И где лучше нам регистрировать брак: в России или в Польше. Заранее спасибо.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

При получении гражданства России ему придется отказываться от гражданства Польши. Если он хочет этого избежать, то возможно ему лучше ограничиться видом на жительство?