Можно ли подать на вид на жительство в ЛНР и ДНР после получения РВП? Затруднения из-за нахождения в Казани

• г. Казань

Здравствуйте уважаемые юристы. Очередной вопрос)) Т.к.нахожусь в Казани, здесь больше не у кого узнать правду, а если и знают, то не скажут. Правда ли, что для Лнр и Днр, после получения РВП, через два месяца можно подать на Вид на жительство? Или для Татарстана это не распространяется?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр Витальевич!

Везде в РФ также, как и для всех остальных иностранных граждан, ВНЖ предоставляется через один год с даты получения РВП, но документы на ВНЖ можно подать уже через шесть месяцев с даты получения РВП.