Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из договора социального найма, если у него есть право собственности на другую квартиру и установлено судом место жительства с нерегистрирующейся матерью?

• г. Иркутск

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из договора социального найма? При условии, что у него есть право собственности и постоянная прописка в другой квартире! А так же установлено судом место жительства с матерью, которая не проживает в квартире, где ребёнок вписан с договор социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Можете обратиться в суд с таким иском, если есть основания.

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, имеет собственное жилое помещение. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.