Решение о создании внебюджетного фонда для укрепления финансово-экономической самостоятельности муниципалитета оспаривается в прокуратуре

• г. Екатеринбург

Представительный орган муниципального образования в целя укрепления финансово экономической самостоятельности принял решение о создании внебюджетного фонда, в который должны были поступать отчисления от региональных и федеральных налогов. Прокуратура опротестовало это решение. Решите дело.

Ответы на вопрос (1):

Принимать решение об образовании целевых внебюджетных фондов, средства которых формируются за счет добровольных взносов и пожертвований граждан, предприятий, учреждений и организаций на соответствующие цели, сумм штрафов за нарушения природоохранного законодательства, санитарных норм и правил, за порчу и утрату объектов историко-культурного наследия, памятников природы и архитектуры, за счет иных доходов внебюджетных фондов в соответствии с местным законодательством. Налоги и другие платежи, предназначенные для зачисления в местный бюджет, не подлежат направлению во внебюджетные фонды. Положение о каждом созданном муниципальном внебюджетном фонде утверждается представительным органом местного самоуправления. Для управления внебюджетными муниципальными фондами создаются специальные органы, если иное не предусмотрено Положением о данном фонде.