Если управляющая компания банкрот, может она подавать в суд на должника по задолженность коммунальных услуг.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

В УК должен быть конкурсный управляющий, который ищет имущество УК, собирает долги, для того, чтобы все продать, а деньги раздать кредиторам.

Если УК еще не исключена из реестра ЮЛ, то конкурсный управляющий еще может взыскивать задолженность, либо продать право требования задолженности третьим лицам.