Нарушение правил детского садика - Может ли медработник опровергнуть справку врача и госпитализировать ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

В детский сад приводят больного ребенка с заключением врача-педиатра "Здоров". Садик обязан принять ребенка. Мед работник видит что ребенок болен. Может ли мед. работник опровергнуть справку врача, на основании своего повторного осмотра и госпитализировать ребенка в больницу? (Родители не хотят забирать ребенка, прикрываясь справкой).

Куда и накого мне можно подать жалобу? (На садик, который принимает больных детей и не изолирует их от основной группы. Либо на врача-педиатра, который выдает справку больному ребенку о разрешении посещения ДОУ")

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо написать жалобу в департамент здравоохранения, так как врач которая выдала справку больному ребенку, должна нести ответственность.

Можете обратиться с жалобой к главному врачу медицинского учреждения, затем в горздрав и росздравнадзор с жалобой. Можете зафиксировать что ребенок болен.

Каким способом я могу подтвердить нарушение исполнения обязанностей данного врача?

Здравствуйте! Если Вы не врач, то никак не можете подтвердить нарушения со стороны врача-педиатра, так как не имеете специального образования. В жалобе только укажите свои предположения.

Справка может быть и поддельной - советую обратиться к главному врачу больницы (поликлиники) что б он отозвал справку о состоянии здоровья ребенка.