Возможно ли обращение долга по банковскому кредиту на должника по алиментам и на какие нормативные акты и законодательство следует ссылаться?

• г. Уфа

Могу ли я долг по банковскому кредиту обратить на должника по алиментам в сумме кредита, т.е. 205 тыс. рублей. На какие нормативные акты и законодательство я должна ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не сможете долг по кредиту обратить на должника по алиментам.

Вряд ли банк согласится в данном случае провести замену лиц в обязательстве.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению - не можете. Семейный кодекс ПРЯМО запрещает проведение зачета по АЛИМЕНТАМ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО