Построил дом на соседнем участке - проблемы и способы оформления

• г. Абакан

На аукционе взял земельный участок на строительство жилого дома, перед началом строительства дома вызвал специалиста с земельного комитета чтоб она указала граници участка, после получил разрешение на строительство и построил дом, после окончания строительства начал делать документы на ввод в эксплуатацию, на стадии оформления документов выяснилось что изначально неправильно указан участок, тоесть дом построен на соседнем участке, чем это грозит и как оформить дом?

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИМет место кадастровая ошибка - в кадастровую палату обратитесь - обязаны исправить

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, Алексей!

Обратитесь в земельный комитет с целью решить ваш вопрос. Возможно произошла техническая ошибка.

Всех благ вам! Скорейшего решения вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае ошибка огромного масштаба. ВАм нужно в земельный комитет Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Обратился в земельный комитет где мне ответили: что участок на котором я построил дом находится в собственности на балансе администрации и с моей стороны произошёл захват земельного участка что мне делать?

Обращайтесь в администрацию с заявлением о покупке участка, прежний участок продавайте. Или придется переносить дом на свой участок.

Добрый день, Алексей!

Вы указывали в первом вопросе следующие данные: "На аукционе взяли земельный участок на строительство жилого дома, перед началом строительства дома вызывали специалиста с земельного комитета, чтобы она указала границы участка, после получили разрешение на строительство". У вас должны быть все документы с каждого этапа оформления земли. Обратитесь в администрацию и земельный комитет с письменным обращением с просьбой разобраться в вашей ситуации. К письму приложите копии всех документов, которые у вас есть на земельный участок.