Я в разводе, сколько раз в месяц могут забирать Свекровь детей?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я в разводе, сколько раз в месяц могут забирать Свекровь детей?

Ответы на вопрос (6):

Это определяется соглашением между Вами, конкретных сроков не установлен.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Всего хорошего.

Данный вопрос должен быть согласован между вами, как договоритесь, если мирным путем договориться не получается-обращайтесь в суд для определения порядка встреч ребенка с бабушкой.

Здравствуйте.

Все зависит от того, как договоритесь с бабушкой детей. Вы вправе вообще отказать. Ваше право.

Всего доброго.