Я получаю пенсию мужа, мне 67 лет. Имею ли я права получать пособие при перерасчёте к пенсии на 4 детей?

• г. Михайловское

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае перерасчет вполне возможен, безусловно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"). Перерасчет пенсии строго индивидуален.

Здравствуйте, вы можете обратиться в мфц или пенсионный фонд за перерасчетом пенсии за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, если пошли на пенсию до 2015 года.