Штраф за неоформление земли

• г. Саранск

Земля под гаражным боксом не оформлена в гаражном кооперативе. Штраф может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Земельный участок в гаражном боксе может быть или в аренде или в собственности. Если земельный участок не оформлен, то собственник Земельного участка в праве требовать снести такой Гаражный бокс.

Здравствуйте. Нет, штраф за то, что вы не оформляете земельный участок в собственность, законодательством не предусмотрен Однако имейте в виду что если земельный участок находится в собственности например муниципалитета то муниципалитет вправе будет снести бокс гаража как самовольную постройку.