Недавно мы купили квартиру по сертификату ветерана ВОВ и вложили свои деньги.

• г. Самара

Моя мама 5 год ухаживает за больной бабушкой (бабушка лежачая больная). Бабушка завещала дом на сына. Недавно мы купили квартиру по сертификату ветерана ВОВ и вложили свои деньги. Квартира записана на бабушку. После ее смети она автоматически перейдет сыну. Бабушка хотела оформить дарственную на квартиру маме. У мамы имеется доверенность на купле-продажу квартиры, она же и занималась покупкой данной квартиры. Как оформить дарственную на маму? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Учтите. что автоматически наследство не переходит. Вам надо оформить доверенность от бабушки на регистрацию договора дарения, составить сам договор и зарегистрироватьв местном отделе ФРС.

Если бабушка лежачая пригласите на дом нотариуса пусть бабушка выдаст доверенность допустим на вас, а дарственную на вашу маму, а вы по доверенности от бабушки будете оформлять дарственную на маму.