У меня есть на руках только договор купли продажи на дом, могу ли я его подарить?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

свидетельство Вам необходимо в том случае, если Вы хотите подтвердить свое право собственности на дом. Вообще рекомендую Вам оформить свидетельство, так как с ним Вы сможете свой дом при необходимости продать, подарить или завещать. Без свидетельства совершить какую-либо сделку с домом будет невозможно.

Кроме того, свидетельство является сегодня единственным документом, подтверждающим регистрацию права собственности на недвижимое имущество.

Здравствуйте, Юля! Вам необходимо зарегистрировать право собственности и Вы можете подарить дом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.