Размер едв ветерана труда в воронежской области на 2017 год.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор Иванович!

Размер едв составляет 1048, 97 рублей.

На оплату предоставления набора социальных услуг с 1 февраля 2017 года направляется 1048,97 руб. в месяц, в том числе: на оплату социальной услуги, в виде бесплатных лекарственных препаратов по рецептам врача – 807 руб. 94 коп.; на оплату социальной услуги, в виде бесплатной санаторно-курортной путевки – 124 руб. 99 коп.; на оплату социальной услуги, в виде бесплатного проезда – 116 руб. 04 коп.

Федеральное законодательство предусматривает для льготника право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Допускается замена набора социальных услуг деньгами полностью или частично.