Заявление в суд на определение места жительства ребёнка и взыскание алиментов на бывшего мужа в связи с отказом от передачи ребёнка на воспитание и несогласием сада передать ребёнка матери

• г. Рязань

Хочу подать заявление в суд на определение места жительства ребёнка и взыскания алиментов на бывшего мужа, я год не могла её забрать, он не хотел её отдавать мне на воспитание, разрешал только встречи, р.п. никто не лишен, в итоге при помощи инспектора по делам несовершеннолетних я забрала её из садика, так как в саду тоже отказывались мне её отдавать, дочке 6 лет, на данный момент она со мной, как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Образцы исков есть в свободном доступе в интернете. Составление индивидуальных исковых заявлений платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Здравствуйте. Посмотрите в интернете или обращайтесь в личные сообщения, составление документов платная услуга.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.