Купила комнату с долгом по ЖКХ - как узнать размер пени при задолженности 80000 и где обратиться для остановки ее начисления или реструктуризации?

• г. Москва

Здравствуйте, купила комнату с долгом по ЖКХ. Сейчас у продавца арестовали счета будут вычитать долг, хотя квитанции приходят на меня. Пени начисляются огромные. Как можно выяснить сколько пени должны быть при долге 80000? И куда писать что бы остановили начисление пени или реструктуризацию.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В Данном случае вам необходимо обратиться в бухгалтерию для заведения вам отдельного счёта. По долгам бывшего собственника вы не отвечаете. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы не должны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность платить возникает с момента государственной регистрации. Статья 153 жилищного кодекса.

Добрый день! Вы не несете ответственности за уплату коммунальных платежей до даты государственной регистрации перехода права собственности. Просить отсрочку должен прежний собственник в управляющей компании - к Вам это не относится.

Здравствуйте! В данном случае по долгам прежнего собственника платить не нужно. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

С Вас не могут брать деньги, Вы не отвечаете по долгам прежнего собственника. Можете ничего не платить. Если требуют с ВАс - подавайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, могу я уточнить. Если у приставов заведено ИП на бывшего владельца комнаты и паралельно я плачу, правильно ли это. Не будут ли приставы и с бывшего владельца и с меня ЖЭУ брать деньги. Счёт разделить ЖЭУ отказались. Написали только сумму долга 61000, пени 17000. Ежемесячно пени насчитывают по 3 тыс. Правомерно ли это. Долг я оплачиваю и ежемесячный платёж тоже.