Имеют ли внуки право на наследство по представлению - если наследство открывается только по завещанию?

• г. Москва

Есть ЗАВЕЩАНИЕ и в завещании указаны только дети - прямые наследники и в равных долях. Внуков (совершеннолетних) там нет. Поднаследники в завещании не указаны. Имеют ли внуки право на наследство по представлению - если наследство открывается только по завещанию? Если открывать наследство по закону, то понятное дело - они имеют право, так как один из детей, указанных в завещании умер до открытия наследства. Завещание потом не переписывалось. Обязательных долей по этому делу ни у кого нет.

Ответы на вопрос (2):

В данной проблеме очень важен тот факт, что после смерти одного из детей (который должен был получить долю в наследстве) Завещание не переписывалось. Т.Е. доля в имуществе всё равно принадлежит умершему ребёнку, а значит далее вступает в силу наследство по закону. Соответственно эта доля принадлежит внукам по праву представления. Могут возникнуть проблемы с остальными наследополучателями, при необходимости приходите - поможем. Адрес на банере.

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.