Обязан ли бывший сотрудник МИД России указывать зарплату в валюте в налоговой декларации и платить с неё НДФЛ при возвращении в Россию?

• г. Москва

Добрый день. Я проработал за рубежом 1 год как кадровый сотрудник МИД России. В течение этого срока я получал зарплату в валюте. Надо ли мне по возвращении в Россию указывать полученную сумму в налоговой декларации как доход и платить с нее НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы «кадровый сотрудник МИД России» То вам официально оплачивали заработную плату, значит производились удержание необходимых налогов, а значит вам нет необходимости оплачивать какие-либо дополнительные налоги на доход. Либо правильно поставьте вопрос.