Отказ о медосвидетельствовании - что делать, если есть долг за права и жду решения апелляции

• г. Лянтор

Здравстуйте. Скажите пожалуйста у меня был суд по правонарушению за отказ о мед осви-ния он был местный, районный. Подал на обжалования в горацкой суд. Но суда еще не было. Пробиваю своё в/у по базе ГИБДД и там пишут что у меня задолжность за права 30000 рублей. Мне надо идти оплачивать или нет? И что мне делать теперь пристовы начнут звонить теперь.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Вам нужно в течение 60 суток оплатить штраф иначе штраф будет увеличен в два раза. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока постановление суда не вступило в законную силу, ничего оплачивать не нужно. Если прошли уже 2 инстанции - должны оплатить в течение 60 дней

Всего доброго, желаю удачи.

Николай добрый день. По все видимости вас привлекли к административной ответственностипо ст.12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет". Если постановление обжаловано в вышестоящий суд, соответственно оно не вступило в законную силу и обязанности по уплате штрафа у вас нет.

Здравствуйте! В данном случае вы должны оплатить в течение 60 дней по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Получается, у меня будет 60 тысяч?

Пока городской суд не рассмотрел и его решение не вступило в силу Вы не считаетесь лишенным прав и платить не нужно. Рассмотрит городской и уже по его решению будет видно нужно или нет платить. Может отменит он постановление мирового.

Здравствуйте! В данном случае мы пока не знаем в точности. Определенно возможно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!