Ответчик подал апелляционную жалобу по делу о взыскании алиментов - должен ли он подать заявление о приостановке исполнительного производства судье прямо перед Федеральным судом?

• г. Самара

Суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик должен подать заявление о приостановке исполнительного производства судье которая вела дело? (О приостановке исполнительного производства о взыскании алиментов до решения Федерального суда.)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, заявление о приостановлении исполнительного производства подаётся в суд по месту осуществления приставом своей деятельности.

Удачи вам и всего наилучшего

Заявление о приостановлении исполнительно производства подается либо в отдел судебных приставов, либо непосредственно в суд, рассматривающий дело о взыскании алиментов.